Art d'Asie | Vente n°2250 | Lot n°174 BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIEME SIECLE | Artcurial
Art d'Asie | Vente n°2684 | Lot n°91 BRÛLE-PARFUM EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE | Artcurial
A gilt-bronze incense burner, Empire, circa 1810 | Brûle-parfum en bronze doré d'époque Empire, vers 1810 | Style Paris : Mobilier et objets d'art | 2022 | Sotheby's